Туроператоры пересадили туристов с Turkish Airlines

Туроператоры ANEX Tour, «Интурист» и TUI Россия частично меняют полетную программу в Турцию – вместо Turkish Airlines рейсы в мае (периоды замены у компаний разные) будут выполнять другие перевозчики.

Всего ситуация с пересадкой туристов трех туроператоров с рейсов Turkish Airlines на рейсы других авиакомпаний (AZUR air, iFly, «Ямал», S7 и др) может касаться от 7 до 9 тыс. туристов, которые приобрели туры в Турцию с вылетами в мае: речь идет об объеме 1 борт в день в мае. Всем им будет обеспечена замена перевозки в Турцию в соответствии с условиями договоров, разница в доплатах будет компенсирована.

Картинки по запросу Turkish Airlines

Как сообщил заместитель генерального директора «НТК Интурист» Сергей Толчин, с 27 апреля до 25 мая туристы компании, купившие туры по маршруту Москва — Анталья, будут рассаживаться на рейсы других авиакомпаний. В качестве основной альтернативы будут предложены рейсы авиакомпании S7 Airlines. Туроператор компенсирует туристам разницу в доплатах.

Туристам ANEX Tour также будет предложена альтернативная перевозка, все приобретенные туры будут обслужены полностью.

Картинки по запросу ANEX Tour

«В период со 2 мая о 31 мая 2018 года производится вынужденная корректировка полетной программы авиакомпании Turkish Airlines по маршруту Москва-Анталия-Москва. Это временная мера, связанная с производственной необходимостью. На отдыхе туристов это не скажется, перелет будет предоставлен согласно приобретённым пакетам с сохранением класса перелета. Разница в доплатах будет возвращена, все необходимые контакты для запросов указаны на сайте в разделе «Важная информация», – сообщили в ANEX Tour.

Источник: Вестник АТОР

Туроператоры пересадили туристов с Turkish Airlines обновлено: Апрель 30, 2018 автором: Иван Сапожников