Термальные курорты Турции ждут российских льготников

Анкара и Москва готовят протокол, в соответствии с которым на лечебно-оздоровительных курортах Турции будут отдыхать льготные категории граждан России, занятые на вредном производстве.

Картинки по запросу Termal Sağlık

Как сообщили в турецкой Ассоциации оздоровительного и термального туризма (TESTUD), в соответствии с протоколом, россияне, работающие на вредном производстве, получат право на 15-дневный отдых на термальных курортах Турции.

Rus İşçiler, Termallerimizde Tatil Yapacak

Сторонам удалось предварительно договориться еще в марте на Московской международной туристической выставке (MITT-2018).

В районе Козаклы турецкой провинции Невшехир, считающемся одним из центров термального туризма Турции, обсудили тему турпотока из России. В обсуждениях приняли участие глава TESTUD Явуз Йылык, глава муниципалитета Козаклы Джалалеттин Гювен, представители сферы термального туризма Турции.

Картинки по запросу Termal Sağlık

Как сообщил Явуз Йылык, ежегодно Турцию посещают до пяти миллионов туристов из России, но благодаря термальным источникам этот показатель можно довести до семи миллионов.

Глава TESTUD отметил, что двухмесячные переговоры с российской стороной принесли свои результаты.

Картинки по запросу TESTUD ile Rusya Sağlık Turizm Derneği

«По нашим оценкам, мы сможем ежегодно привлекать до двух миллионов российских туристов на термальные курорты Турции. Учитывая тот факт, что на сегодняшний день число туристов из России на термальных курортах Турции составляет 60 тысяч, протокол полностью изменит ситуацию в сфере термального туризма», — сказал Йылык.

Источник: АА

Термальные курорты Турции ждут российских льготников обновлено: Май 3, 2018 автором: Рамиз Самедов