Сегодня с заходом солнца начинается месяц Рамадан

В Турции сегодня вместе с заходом солнца начинается священный для мусульман месяц Рамадан. Как указывается в календаре Управления по делам религии Турции (Диянета), священный месяц Рамадан начинается в ночь с 15 на 16 мая.

Картинки по запросу ramazan turkiye camii

Это означает, что первое утреннее разговение до наступления рассвета — сухур пройдет в ночь с 15 на 16 мая, и первое вечернее разговение — ифтар пройдет 16 мая.

Картинки по запросу ramadan turkiye

Пост длится месяц по мусульманскому календарю, который является лунным. В течение всех его дней верующим (за исключением определенных категорий людей, например, стариков, детей и больных) предписано держать оруч — полностью воздерживаться от воды и питья в течение всего светлого времени суток.

Похожее изображение

Вечером верующие совершают разговение, которое называется ифтар. Вечернее разговенье — благословенное время, поэтому на него стараются пригласить родственников, близких друзей и соседей и считается, что мусульманин, устроивший угощение, может рассчитывать на прощение грехов и место в раю.

Картинки по запросу ramazan turkiye

Пост Рамадан заканчивается 14 июня в день арифе. Первым официальным днем праздника разговения Ураза-байрам (Ид-аль-Фитр) станет 15 июня, а празднования продлятся три дня.

 

Сегодня с заходом солнца начинается месяц Рамадан обновлено: Май 15, 2018 автором: Рамиз Самедов