Турция намерена сделать медицинский туризм доступнее

На сегодняшний день лидерами мирового медицинского туризма, благодаря низким ценам, считаются Индия, Таиланд и Малайзия. В ближайшие пять лет в число этих стран войдут Турция и Сингапур.

Картинки по запросу medical tourism

Наиболее активно развивающимися направлениями медицинского туризма станут:

  • косметология

  • пластическая хирургия

  • стоматология

  • онкология

  • пересадка органов.

Сотрудничество с иностранными страховыми компаниями

Министерство экономики Турции подготовило проект стратегии экспорта медицинских услуг, согласно которому будут налажены контракты с иностранными страховыми компаниями для создания механизма возмещения затрат на лечение в Турции.

Картинки по запросу best insurance companies europe

Международная аккредитация

В стратегии отмечается, что пациенты обращают особое внимание на наличие у медицинского учреждения аккредитации в системе больниц Объединенной международной комиссии (Joint Commission International, JCI). Турция на сегодня занимает шестое место по числу клиник, аккредитованных в системе JCI (48).

Картинки по запросу Joint Commission International

Визы и вид на жительство

Стратегия предполагает упрощение выдачи виз медицинским туристам и их близким. Кроме того, документ предусматривает выдачу временного вида на жительство пациентам, которым требуется длительное лечение в Турции, а также их близким. Необходимые для этого правовые аспекты и условия будут определены в координации с МВД Турции.

Примерный образец визы в Турцию

 

Реклама по всему миру

Также для развития отрасли предусмотрено создание специальной группы, которая будет проводить презентации медицинского туризма Турции во всем мире. Группа будет знакомить страны, составляющие целевую аудиторию, с опытом Турции в сфере здравоохранения и новыми технологиями, а также известными турецкими врачами.

Картинки по запросу health tourism expo

Турция намерена сделать медицинский туризм доступнее обновлено: Май 19, 2018 автором: Рамиз Самедов