Роспотребнадзор завершил проверку турецких отелей

Эксперты федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 14 по 17 мая совершили очередной оценочный визит в Турецкую Республику.

Картинки по запросу Роспотребнадзора

«По сравнению с предыдущим годом в Турции приняты дополнительные меры по предупреждению возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди отдыхающих, в том числе предложенные специалистами Роспотребнадзора.

Большое внимание уделено подготовке отельной базы: усилены меры по обеспечению безопасного водоснабжения и питания, работы бассейнов, подготовке персонала, проведены мероприятия по улучшению выявления и лабораторной диагностики инфекций, организации противоэпидемических мероприятий.

Картинки по запросу otel cocuk havuz

Комиссии Роспотребнадзора была предоставлена возможность непосредственно ознакомиться с организацией профилактической работы в наиболее посещаемых российскими туристами регионах Турецкой Республики — Сиде, Белеке и г. Анталия.

Экспертами Роспотребнадзора отмечено качество подготовки отелей к курортному сезону и мер по минимизации рисков распространения инфекционных заболеваний», — говорится сообщении ведомства, опубликованном на официальном сайте 22 мая.

Роспотребнадзор завершил проверку турецких отелей обновлено: Май 22, 2018 автором: Рамиз Самедов