IV Всетурецкая олимпиада по русскому языку

Дорогие друзья и любители русского языка!

Приглашаем вас к сотрудничеству и участию в организации и проведении IV Всетурецкой олимпиады по русскому языку, посвященной 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева и II Всетурецкой олимпиады для детей-билингвов, посвящённой 105-летию со дня рождения С.В.Михалкова.

Олимпиада направлена на популяризацию русского языка в Турции, а также на укрепление положительной мотивации к его изучению.
В 2017 году в Олимпиаде приняли участие более 2000 турецких студентов из 14 городов Турции. Победители финального тура получили возможность бесплатного обучения в российских вузах в рамках стипендиальной программы Правительства Российской Федерации.

Фото RUKEM - Rus Kültür ve Eğitim Merkezi.

Олимпиада проводится Русским культурным центром г. Стамбула и Ассоциацией преподавателей-славистов и переводчиков г. Анкары при грантовой поддержке Фонда «Русский мир» и организационном содействии представительства Россотрудничества в Турции, Российского университета дружбы народов, Посольства России в Турции, Генерального консульства России в Стамбуле, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

Фото RUKEM - Rus Kültür ve Eğitim Merkezi.

В этом году в Олимпиаде примет участие 20 городов, а финал состоится в октябре в г. Аланье. Городские туры с успехом уже прошли в Чанаккале, Ардахане, Эскишехире, Мармарисе, Измире и Анкаре.

Marmaris’te Rus Dili Olimpiyatı gerçekleştirildi


Полный список городов-участников:

Адана, Агры, Аланья, Анталья, Анкара, Ардахан, Бодрум, Измир, Кайсери, Карс, Конья, Мармарис, Мерсин, Мугла, Стамбул, Трабзон, Чанаккале, Эскишехир, Эрзурум.


Фото RUKEM - Rus Kültür ve Eğitim Merkezi.


Узнать подробности можно на сайте olimpiyat.ru  или на официальной странице RUKEM в социальной сети Facebook.

Фото RUKEM - Rus Kültür ve Eğitim Merkezi.

IV Всетурецкая олимпиада по русскому языку обновлено: Май 27, 2018 автором: Иван Сапожников