Стамбул. Стадион им.Фатиха Терима

Турция – Иран 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 6 Тосун, 2:0 – 50 Тосун, 2:1 – 90, Дежага (п).

Türkiye - İran: 2-1

Сборная Ирана, которой предстоит вскоре сыграть на мундиале в России, в товарищеской встрече проиграла команде Турции со счетом 2:1.

У победителей встречи дубль оформил Дженк Тосун (6-я и 50-я минуты), а у гостей голом отметился Ашкан Дежага, реализовавший пенальти на заключительной минуте встречи. На 90-й минуте форвард турецкой команды Омер Байрам получил красную карточку.

Сборная Турции 1 июня на выезде сыграет с Тунисом, а 5 июня в Москве встретится со сборной России.

Türkiye, 558. maçına çıkıyor

Турция: Кырынтылы, Калдырым (Байрам, 86), Айхан, Сеюнджю, Озбайраклы, Язиджи (Тюрюч, 65), Акбаба (Озъякуп, 58), Ундер (Гюрлер, 46), Топал (Булут, 78), Йокушлу, Тосун (Зербест, 78).

Иран: Бейранванд, Чешми, Резаян, Пуралиганджи, Мохаммади, Хаджсафи (Амири, 58), Шоджаеи (Эбрахими, 68), Джаханбахш (Тораби, 75), Тареми (Годдос, 59), Азмун (Гучаннежад, 80), Ансарифард (Дежага, 71).

Предупреждения: Акбаба (43), Чешми (72).

Удаление: Байрам (90).

Сборная Турции оказалась сильнее Ирана обновлено: Май 29, 2018 автором: Рамиз Самедов