СМИ Турции: 29 мая

Star: «В крупнейшем аэропорту мира провели первые тесты», —  В новом аэропорту Стамбула, строительство которого еще не закончено, впервые испытали взлетную полосу. Во время взлета и приземления испытательного самолёта типа Cessna XLS Citation была проконтролирована работа всех систем. Взлетная полоса к эксплуатации готова.

Habertürk: «Отели в Анталии на июнь заполнены на 100%» — работники в сфере туризма будут очень заняты в июне. До выборов 24 июня на 3,5 дня праздников Рамадан отдыхающие ринутся в курортные города. По словам представителей туризма, наплыв туристов ожидается прежде всего в Анталии, а также в других курортных городах побережья Эгейского моря, таких как в Бодруме, Чешме, Мармарисе, Кушадасы. Ожидается, что на время праздника Рамадан из-за иностранных туристов в особенности в Анталии отели заполнятся на 100%.

Vatan сообщает, что активисты из арабских стран устроили кампанию в поддержку туризма в Турции. В социальной сети Twitter активные блогеры Катара, Кувейта и Омана начали кампанию с хештэгом на арабском языке: «Летний отпуск прекрасен в Турции». Цель акции поощрить арабских туристов выбирать Турцию.

Yeni Şafak сообщает, что в Турции состоится Чемпионат Европы по интеллектуальной турецкой игре манкала. Федерация манкала провела в Анталии Фестиваль интеллектуальных игр Anatolia Open 2018, в которой приняли участие около 200 игроков из семи стран: Турции, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, России, Монголии, Ганы). Фестиваль проходит третий год и число участников с каждым разом растет. Теперь в Турции в ноябре планируется провести Чемпионат Европы по игре в манкалу. Цель мероприятия познакомить с этой игрой широкую аудиторию и увлечь ею как можно больше людей за пределами Турции.

Sabah: «Турция обошла Иран с двумя голами» — турецкая национальная сборная по футболу в товарищеском матче победила иранскую команду со счетом 2-1. Решающий гол забил Дженк Тосун. С иранской стороны гол был забит Ашканом Деджагахом в продлении матча на 92-ой минуте. Иран прошел в Кубок мира-2018.


Hürriyet

Sözcü

Habertürk

BirGün

СМИ Турции: 29 мая обновлено: Май 29, 2018 автором: Рамиз Самедов