Правительство Турции объявило войну водителям Uber

Недавняя проверка водителей Uber на дорогах стамбульского района Кадыкёй стала началом масштабной войны правительства Турции против частных извозчиков.

Картинки по запросу UBER istanbul

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым обрадовал таксистов сообщением о принятии нового закона, который будет жестче регулировать частные перевозки.

Ранее водители микроавтобусов Uber пользовались сертификатом D2 (перевозка пассажиров по контракту без выдачи чеков), который теперь был урезан и практически объявлен вне закона новым указом от 25 мая.

Теперь же, если компания-владелец сертификата D2 будет поймана полицией в случае перевозки пассажиров Uber, то ее ожидает штраф на сумму 3006 лир. При повторном нарушении она будет лишена лицензии на перевозку в течение двух лет.

Таксисты с радостью восприняли данную новость, но все же намерены добиваться полного запрета работы Uber на территории Турции, а также исключения приложения Uber из турецких магазинов AppStore и GooglePlay.

Картинки по запросу uber download

Администрация международной компании Uber сожалеет о принятом правительством Турции решении, но заявила о готовности к дальнейшему развитию сотрудничества в сфере перевозок на длительной основе.

Правительство Турции объявило войну водителям Uber обновлено: Май 30, 2018 автором: Иван Сапожников