России нужны турецкие специалисты

В Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации обратились 17 российских регионов с заявлениями позволить привлекать в следующем году новых специалистов из Турции для работы в РФ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на министра труда и социальной защиты России Максима Топилина.

Он пояснил, что работодатели, желающие с 2016 года привлекать новых специалистов из Турции, должны направлять соответствующие запросы в администрацию своего региона.

“В Минтруд России поступают отдельные письма работодателей с предложениями о включении их в перечень организаций, которые получат право привлекать с 1 января 2016 года новых специалистов из Турции. Это неправильно”, – отметил Топилин, уточнив, “данные предложения необходимо направлять в высшие исполнительные органы государственной власти субъектов РФ”.

Регионы, в соответствии с поручением правительства России, до 7 декабря должны представить в Минтруд предложения о привлечении новых специалистов из Турции, согласованные с федеральными органами исполнительной власти.

России нужны турецкие специалисты обновлено: Декабрь 7, 2015 автором: Иван Сапожников