Обновить водительские права можно через интернет

Генеральное управление по безопасности с 1 января 2016 года ввело систему подачи онлайн заявлений на обновление водительских удостоверений.

Данное новшество введено в целях облегчения процедуры обновления документов. Владельцы водительских прав зайдя на сайт Генерального управления по безопасности surucurandevu.egm.gov.tr смогут выбрать удобное для себя время для посещения подачи документов. Эта процедура получения новых образцов водительских удостоверений предусмотрена для окружных и уездных отделов дорожной полиции.

Новые права отныне будут действительны в 84 странах.

Для получения водительских прав нового образца необходимо следующее:

  • граждане должны будут получить заключение врача, подтверждающее что данный кандидат здоров,
  • при себе нужно иметь одну биометрическую фотографию,
  • необходимо пройти дактилоскопию и предоставить образец в управление,
  • нужно оплатить в установленных управлением дорожной полиции банках пошлину размером в 15 лир и предоставить документ об оплате.

Следует отметить, что нынешние водительские удостоверения необходимо будет поменять на права нового образца в течение 5 лет.

Новые водительские права для водителей микроавтобусов, автобусов, грузовиков и тягачей будут действительны на протяжении 5 лет, а для водителей мотоциклов, автомобилей, тракторов и рабочих машин сроком на 10 лет. По истечении данных сроков водители должны будут вновь пройти освидетельствование у врача, и получить новые права.

Новые водительские права будут действительны в 84 странах, подписавших Специальный договор о взаимном признании водительских удостоверений.

Обновить водительские права можно через интернет обновлено: Январь 7, 2016 автором: Редактор