Андре Рьё отменил концерты в Стамбуле и Анкаре

Всемирно известный скрипача и дирижер Андре Рьё  (André Rieu) практически в последний момент отменил свои концерты в Турции.

На сайте организатора концертов известного голландского виртуоза IEG Turkey & PIU Entertainment  говорится, что музыкант решил отменить свои концерты в Стамбуле и Анкаре «с настоящим развитием событий в Турции». Какие именно события повлияли на решение мастера в сообщении не указано. На сайте продажи билетов Biletix компания-организатор приносит извинения за сложившиеся неудобства.

Первый концерт в Турции Андре Рьё в сопровождении его Johann Strauss Orchestra должен был состоятся в ноябре 2015 года, но был перенесен на март этого года.

Нидерландский дирижёр и скрипач, называемый в прессе Королём вальса должен был дать концерты 10 марта в Анкаре и 12 марта в Стамбуле.

Эстрадная манера Рьё, включающая разнообразные элементы шоу, вызывает значительную долю критики. Известный певец Томас Квастхофф заметил, в частности, что от игры Рьё «Страдивари переворачивается в гробу», а одна из нидерландских радиостанций классической музыки использовала слоган «Никаких Рьё — гарантия 100 %!»

Андре Рьё отменил концерты в Стамбуле и Анкаре обновлено: Март 1, 2016 автором: Иван Сапожников