Vestel закрывает завод в России

Глава компании по производству бытовой техники Vestel Туран Эрдоган заявил во вторник, что российское предприятие будет закрыто в связи с финансовой ситуацией в России.

«Мы закрыли наше предприятие до того, как начался кризис 24 ноября. Этот шаг стал следствием экономического кризиса в России. Мы перевезем наше оборудование. Мы рассматриваем места в других странах, но также перевезем часть и в Турцию», — заявил председатель правления Vestel.

Завод «Вестел-CНГ» в Александрове (Владимирская область) был введен в эксплуатацию в 2003 году, суммарные инвестиции составили 40 миллионов долларов. В 2006 году компания открыла в России завод по производству стиральных машин и холодильников. В 2013 году мощности по выпуску ЖК-телевизоров составляли 1 миллион единиц, стиральных машин — 350 тысяч, холодильников — 500 тысяч. На предприятии было занято более 1200 человек, работавших на производственной площадке в Александрове и в офисе продаж и маркетинга в Москве.

Компания Vestel основана в 1984 году в городе Маниса на юго-западе Турции и производит телевизоры, кондиционеры и другие виды бытовой техники.

Vestel закрывает завод в России обновлено: Март 1, 2016 автором: Иван Сапожников