Замминистра: «Россия смягчает санкции»

Замминистра экономики Турции Фатих Метин 25 марта заявил на собрании предпринимателей, что Россия начала политику смягчения экономических санкций.

«Россия взяла курс на постепенную отмену антитурецких санкций, введенных после инцидента с российским самолетом», — сообщил замминистра экономики Турции Фатих Метин на конференции Стамбульского отделения Ассоциации промышленников и предпринимателей Турции (TÜMSİAD).

По словам Метина, напряженность в отношениях между Россией и Турцией отразилась и на деятельности деловых кругов двух стран.

«Россия является важным рынком сбыта для турецких товаров», — признал Метин, но при этом указав, что объем импорта из России превышает объем экспорта.

«Антитурецкие санкции наносят удар, прежде всего по интересам самой России», — уверен он.

Вместе с тем, Метин отметил, что сложившаяся ситуация имеет и определенные положительные моменты. В частности, это проявляется в нахождении альтернативных рынков для турецких товаров.

Замминистра экономики Турции привлек внимание к тому факту, что, несмотря на глобальный экономический кризис и замедление темпов роста крупнейших экономик мира, турецкая экономика продолжает стабильное развитие.

Замминистра: «Россия смягчает санкции» обновлено: Март 26, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments