Кенан Софуоглу стал 5-кратным чемпионом мира

Турецкий спортсмен Кенан Софуоглу досрочно завоевал титул чемпиона на ЧМ по мотогонкам в классе Supersport. Его соперник Рэнди Крумменахер выбыл из 11 этапа чемпионата, который прошел в испанском городе Кадис. Таким образом, Софуоглу стал пятикратным чемпионом мира по мотогонкам в классе Supersport. 12-й — заключительный — этап ЧМ по мотогонкам в классе Supersport пройдет 30 октября в Катаре. Итоги 11 этапов ЧМ по мотогонкам в классе Supersport (первая пятерка): 1. Кенан Софуоглу (Турция) — 196…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Чемпиону мира по мотоспорту не хватает адреналина

Многократному чемпиону мира по мотоспорту в классе World Supersport Кенану Софуоглу видимо не хватает адреналина от езды  на скорости свыше 300 км/ч. Другого объяснения поступку известного турецкого мотоциклиста просто не найти. Во время отдыха в родном городе Сердиван провинции Сакарья Софуоглу решил прыгнуть с крыши трёхэтажной виллы прямо в бассейн. Чемпион решил — чемпион сделал. Однако спортсмен не рассчитал глубину бассейна и ударился ногой о дно, получив травму. Мотоциклист самостоятельно добрался до ближайшего частного госпиталя, где ему…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Кенан Софуоглу выиграл третий этап чемпионата мира

Турецкий мотоциклист Кенан Софуоглу выиграл третий этап чемпионата мира Supersport, состоявшийся в Испанской провинции Арагон. Софуоглу быстрее всех прошел 16 кругов мотодрома в Арагоне. Каждый круг мотодрома равен 5.077 метрам. Кенан Софуоглу стартовал первым и до конца гонки не отдал свое место конкурентам. Софуоглу после победу сделал символический круг почета с турецким флагом. Таким образом, турецкий мотоциклист одержал первую в сезоне и 33-ю в общем победу на этапах чемпионатов мира. Вторым финишировал швейцарец Круммамахер, испанец Николас Тероль…

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ