Задержанный учитель умер в госпитале

У преподавателя, который находился под стражей по подозрению в связи с «параллельной структурой» (FETÖ), ухудшилось здоровье и он умер в больнице, сообщает Hurriyet.

42-летний Гёкхан Ачикколлу работал учителем в одной из школ стамбульского района Умранийе и 23 июля был задержан полицией по подозрению в связях с «параллельным государством»(FETÖ/PDY). По предварительной версии, 28 июля его состояние здоровья начало ухудшаться и он был доставлен в больницу, однако позже снова вызван на допрос.

Как сообщают родственники, им не давали встретиться с Гёкханом и передать ему лекарства од диабета, которым страдал учитель. 5 августа врач был снова доставлен в больницу, однако несмотря на усилия врачей 6 августа преподаватель скончался.

Родственники сообщили, что им не удалось похоронить учителя в Стамбуле, так как им предоставили место исключительно на «кладбище предателей» в районе Баллыджа. Им пришлось перевозить на собственной машине тело в Конью, но Гёкхан Ачикколлу все равно был похоронен без религиозных услуг, так как 19 июля Диянет запретил проводить ритуальное захоронение террористов.

 

Задержанный учитель умер в госпитале обновлено: Август 9, 2016 автором: Рамиз Самедов