В аэропортах Турции появятся системы ПВО

Тот факт, что сторонники военного переворота блокировали воздушное пространство в Анкаре и Стамбуле, вызвал пересмотр в безопасности полетов гражданской авиации и воздушных гаваней по всей Турции.

Новая система безопасности «От земли до неба» будет создана при участии Вооруженных Сил Турции (TSK) и военного концерна ASELSAN в координации с Министерством транспорта, мореходства и связи Турции, которое несет ответственность за гражданские аэропорты.

Создание системы безопасности воздушного пространства начнется в одиннадцати аэропортах, из которых осуществляются международные рейсы.

Новая система предварительно будет установлена в стамбульских аэропортах им. Ататюрка, им.Сабихи Гекчен, в аэропортах Эсенбога в Анкаре, им. Аднана Мендереса в Измире, аэропортах Анталия и Газипаша в провинции Анталия, а также в аэропортах Бодрума и Даламана.

Соответствующие подразделения турецких вооруженных сил (ВС) обеспечат размещение новой системы противовоздушной обороны (ПВО) в системах мониторинга метеорологических радаров, действующих в настоящее время в башнях управления полетами, входящих в сферу управления государственных аэропортов.

Таким образом, когда должностные лица в башне управления полетами обнаружат с помощью радаров «неопознанное воздушное судно», система Вооруженных Сил Турции будет активирована. В случае если связь с «неопознанным бортом» будет проигнорирована или самолет будет представлять угрозу, система ПВО ВС Турции обезвредит неопознанное воздушное судно путем запуска ракет.

 

В аэропортах Турции появятся системы ПВО обновлено: Август 13, 2016 автором: Рамиз Самедов