Государство оплатит 50% топлива и 25% удобрений фермеров

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на выступлении в Измире презентовал фермерам новый национальный аграрный проект и вручил премии сельскохозяйственным рекордсменам страны.

«Стоимость удобрений сельскохозяйственного сектора постоянно растет. На втором месте дизельное топливо. Я распорядился, чтобы на удобрение сделали скидку на 23%. В отношении дизельного топлива мы приняли решение сегодня. 50 процентов необходимого для фермеров топлива будет оплачена государством. Некоторому производству в сельскохозяйственном секторе будет оказана поддержка. Мы и ранее поддерживали, однако сегодня мы делаем это более сознательно. Сейте как можно больше. Желаем высокой плодовитости», — сказал премьер-министр Йылдырым.

Однако как ранее заявил министр сельского хозяйства и животноводства Фарук Челик, субсидии от государства в рамках нового «Национального агропромышленного проекта» получат не все фермеры.

941 крупный земельный участки будут исследованы к какому растению и продукции они пригодны. Будут выращиваться соответствующие данной земле растения. В 2017 году сельское хозяйство будет обеспечиваться материально согласно этим проектам. Если производитель будет выращивать свои растения, то помощи от государства он не получит.

Государство оплатит 50% топлива и 25% удобрений фермеров обновлено: Октябрь 16, 2016 автором: Иван Сапожников