Турция выбрала Россию партнером на Евробаскет-2017

Турция на правах одного из организаторов мужского чемпионата Европы по баскетболу 2017 года выбрала своим официальным партнером Россию. Об этом сообщается на сайте Российской федерации баскетбола (РФБ).

Каждая из стран-организаторов турнира имеет право на выбор партнера, с которым она гарантированно попадет в одну группу при жеребьевке. Впервые такая практика была реализована на предыдущем турнире в 2015 году. Основными целями подобного партнерства является более успешная реализация билетной программы и укрепление взаимоотношений между странами.

Помимо Турции, матчи турнира примут Финляндия, Израиль и Румыния, которые в качестве своих партнеров выбрали соответственно сборные Исландии, Литвы и Венгрии.

Президент РФБ Андрей Кириленко отметил, что матчи между командами России и Турции всегда проходят в интересной и напряженной борьбе. «Партнерство России и Турции не случайно: наши две страны многое связывает, — сказал Кириленко. — Не сомневаюсь, что в Стамбуле Евробаскет будет организован на самом высоком уровне. Рад, что наши две сборные будут выступать в одной группе, матчи между ними всегда проходили в интересной и напряженной борьбе, не сомневаюсь, что в Турции сборной России будет обеспечена очень серьезная поддержка со стороны наших болельщиков».

Сборная России является победителем чемпионата Европы 2007 года, серебряным и дважды бронзовым призером турнира. Матчи европейского первенства пройдут с 31 августа по 17 сентября 2017 года в Стамбуле, Тель-Авиве, Хельсинки и городе Клуж-Напока.

Источник ТАСС:
http://tass.ru/sport/3784279
Турция выбрала Россию партнером на Евробаскет-2017 обновлено: Ноябрь 15, 2016 автором: Рамиз Самедов