Арда может сменить «Барселону» на «Ливерпуль»

Так и не получив места в основном составе «Барселоны», 29-летний игрок турецкой сборной Арда Туран может уже в начале следующего года стать игроком английского «Ливерпуля», о чём информирует Don Balon.

По данным источника,  полузащитника каталонской «Барселоны» Арду Турана хочет видеть в рядах своей команды главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп, которому в этом сезоне удалось построить эффективную игру своей команды (на данный момент «Ливерпуль» – 1-й в чемпионате с 26-ю очками).

В текущем сезоне Арда Туран провёл 8 матчей в чемпионате Испании, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи. Ранее Арда рассказывал прессе, что его нынешний клуб не захотел продавать его летом в неназванный клуб из Китая за 50 000 000 евро.

Ресурс Transfermarkt оценивает Турана в 28 000 000 евро. Экс-представитель «Галатасарая», «Манисаспора» и «Атлетико» (Мадрид) в своё время поставил подпись под контрактом с «Барсой» до 2020-го года. В ближайшее время стороны должны начать переговоры. Детали возможной сделки не уточняются.

Арда может сменить «Барселону» на «Ливерпуль» обновлено: Ноябрь 16, 2016 автором: Иван Сапожников