Местным туристам все менее интересно “все включено”

Глава Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) Башаран Улусой рассказал о наиболее востребованных направлениях турецкого внутреннего туризма.

По его словам, граждане Турции уже не хотят проводить свой отдых на территории отеля, отказываясь от системы “все включено”, и отдают предпочтение новым видам туров.

«Растет число граждан Турции, которые проводят свой отпуск вне дома. В последнее время они предпочитают не только классический отдых на побережье, но и тематические туры, такие как культурные, гастрономические или же с элементами приключений», – сказал Улусой.

По словам главы ассоциации, сегодня турецкие турфирмы предлагают местным туристам не только классические турпакеты, но и культурный, зимний, гастрономический туризм и др.

«В последнее время в Турции растет интерес к гастрономическим турам в Антакию, Адану и Газиантеп, которые славятся своей культурой и кухней», – сказал Улусой.

Кроме того, по его словам, местные туристы выбирают зимний отдых в Эрзеруме, Кайсери, Карсе, Бурсе и Коджаэли, поездки на термальные курорты в Бурсе, Ялове, Афьонкарахисаре и Кутахье, культурный отдых в Каппадокии и Конье.

Говоря о предпочтениях турецких туристов за рубежом, глава ассоциации сообщил, что популярными направлениями являются сафари в Южной Африке и гастрономические туры в Италию и Францию.

По его словам, на долю тематических туров мирового рынка туризма, объемом в 1 триллионов долларов, приходится 30 процентов предложений турфирм.

Местным туристам все менее интересно “все включено” обновлено: Май 29, 2017 автором: Иван Сапожников