Магазины косметики переживают глубочайший кризис

Глава Tekin Acar Cosmetics Текин Аджар в интервью турецкому изданию Hurriyet рассказал о глубочайшем кризисе не только в секторе косметики, но и других ритейлерских сегментах.

«Мы никогда не сталкивались с такими временами неопределенности. Мы даже не знаем, какое новое постановление выйдет следующим. Ни один инвестор не будет вкладывать деньги в страну, где все может поменяться в любой момент. Я говорю не только о валютном давлении или высокой арендной плате», — заявил Текин Аджар, который также является вице-президентом Ассоциации владельцев магазинов (KMD).

tekin acar kimdir ile ilgili görsel sonucu

Глава Tekin Acar Cosmetics отметил, что большинство ритейлеров не могут выдержать конкуренцию в такие тяжелые времена и покидают этот сегмент. Однако действующий режим чрезвычайного положения не позволяет им заявить о банкротстве. Он подчеркнул, что с турецкого рынка уходят даже такие международные гиганты как Douglasа компании Tekin Acar Cosmetics приходится закрывать свои магазины один за одним.

По словам Аджара, рынок косметики в Турции сократится на 30-40% из-за падения национальной валюты, ведь ритейлеры закупают товар в евро, также как и оплачивают места в крупных торговых центрах в иностранной валюте.

Магазины косметики переживают глубочайший кризис обновлено: Январь 22, 2017 автором: Рамиз Самедов