Турцию потрясла смерть 40-дневного младенца

26 января в одну из местных больниц района Ипекйолу восточной провинции Ван, обратилась мать с 38-дневным младенцем и двое ее знакомых мужчин.

После осмотра врача оказалось, что у ребенка проломлен череп, множественные ссадины и травмы после акта сексуального насилия. Персонал госпиталя вызвал сотрудников полиции, которые задержали мать и двух мужчин по подозрению в насильственных действиях в отношении младенца.

İnsanlık dışı cinayet

Несмотря на усилия врачей, которые в течение суток боролись за жизнь младенца, ребенок скончался на 40-й день своей жизни. Суд провинции Ван приговорил арестовать всех троих участников дела по статьям “детоубийство” и “убийство беззащитного человека”.

Глава Ассоциации адвокатов провинции Ван Мурат Тимур заявил, что мать ребенка находилась во время беременности в тюрьме и была досрочно освобождена, чтобы родить в нормальных условиях.

“Были задержаны трое подозреваемых, причастных к данному инциденту, в том числе мать ребенка. Согласно данным аутопсии, ребенок умер из-за травмы головы. Согласно докладу, были также обнаружены признаки сексуального насилия. Мы узнали, что мать ребенка находилась в тюрьме во время беременности, но был освобождена для прохождения родов. Мы ранее никогда не сталкивались с подобным ужасающим случаем. Убийство 38-дневного возраста ребенка глубоко потрясло нас. Мы, как Ассоциация адвокатов Вана, будем внимательно следить за этим делом”, – сообщил Мурат Тимур, подчеркнув, что его адвокаты отказываются защищать подозреваемых в суде.

Турцию потрясла смерть 40-дневного младенца обновлено: Февраль 1, 2017 автором: Иван Сапожников