20 кошек были убиты в центре Антальи

Утром в воскресенье во дворе одного из домовых комплексов микрорайона Фенер в центре города Анталья было обнаружено около 20 мертвых котят и кошек, сообщает издание Hurriyet.

Семейная пара Севда и Шереф Озчан, которые живут в этом жилом комплексе и подкармливают бездомных животных, ранним утром 6 августа обнаружили в палисаднике большое количество мертвых животных. Нескольких животных, которые находились при смерти, пара привезла в местную ветеринарную больницу, где за их жизнь борются медики.

Супруги обратились к главе Комитета по защите животных адвокату Алеву Эрсану за помощью в наказании неизвестного преступника.

“У многих котят проломлены черепа, других животных отравили. Севда и Шереф Озчан подозревают одного человека в возможном совершении данного преступления. Комитет по защите животных подал заявление для возбуждения уголовного дела”, – заявил правозащитник турецким СМИ.


Напомним, что в конце февраля сотрудники жандармерии района Махмутлар задержали 53-летнего Валерия В., который был признан виновным в отравлении более 30 кошек в курортном городе Аланья.

50 kedinin zehirlenmesiyle ilgili bir Rus vatandaşı gözaltında

20 кошек были убиты в центре Антальи обновлено: Август 6, 2017 автором: Рамиз Самедов