Курсы Корана снова в центре скандала с педофилией

Суд по тяжким преступлениям восточной турецкой провинции Агры рассмотривает дело в отношении трех человек, причастных к сексуальному преступлению в отношении несовершеннолетнего.

История судебного дела началась в ноябре-декабре 2016 года, когда новый наставник курсов по изучению Корана среди мальчиков (İmam Buhari Yatılı Erkek Kuran Kursu) Мехмет Арслан увидел на одном из детей синяки и следы от поцелуев. После того, как 9-летний мальчик с иницалами У.П. рассказал о простом падении, учителю пришлось узнавать подробности у других детей. Обратившись к администрации, директор его заверил, что следы являются “последствиями игры и не более того”.

Картинки по запросу Buhari Yatılı Erkek Kuran Kursu

В заявлении Арслана, поданного в прокуратуру, сообщалось, что 17-летний сотрудник курсов и общежития для мальчиков с иницалами Й.К. сексуально домогался 9-летнего ребенка и вынудил его скрывать подробности происшествия. Через некоторое время самого Арслана попросили покинуть курсы Корана и уволили за клевету, а подозреваемого Й.К. переназначили на другую должность в Стамбул.

Суд удовлетворил требование прокуратуры провинции Агры и назначил 25 лет тюремного заключения для 17-летнего инструктора, который с июля 2017 года находится под арестом. Прокуратура тем временем прводит расследование в отношении директора курсов Фарука Байкала и двух членов администрации, которые намеренно скрывали сексуальное преступление над ребенком.

Курсы Корана снова в центре скандала с педофилией обновлено: Октябрь 3, 2017 автором: Рамиз Самедов