5 городов Турции примут Всемирные воздушные игры-2020

Всемирные воздушные игры (World Air Games) 2020 года пройдут в Турции, сообщает Аэронавигационная ассоциация Турции (THK). Официальное соглашение по проведению Игр было подписано 14 февраля в Лозанне.

По итогам голосования в Международной федерации аэронавтики (FAI) в финал из семи стран-претендентов вышли Турция и США. В результате финального голосования Совет FAI единогласно выбрал Турцию местом проведения Игр 2020 года.

Картинки по запросу world air games

«Всемирные воздушные игры по числу участников уступают лишь Олимпиаде. Игры пройдут в пяти регионах Турции (Эскишехир, Анталия, Измир, Кушадасы (Айдын), Анкара, Фетхие (Мугла) Денизли (?), и в них примут участие более четырех тысяч человек из свыше 100 стран. Всемирные воздушные игры 2020 года имеют важное значение с точки зрения пропаганды туристических возможностей Турции», – говорится в сообщении.

Картинки по запросу world air games

“Авиационная Олимпиада” включает в себя 10 авиатехнических видов спорта: аэробатика (демонстрация фигур высшего пилотажа моторными самолетами и планерами), авиамоделирование, дельта- и парапланеризм, вертолетные, парашютные и планерные дисциплины, а также в соревнования для сверхлегкой авиации, воздушных шаров и самодельных летательных аппаратов.

Картинки по запросу world air games

5 городов Турции примут Всемирные воздушные игры-2020 обновлено: Февраль 16, 2018 автором: Рамиз Самедов