Чавушоглу: «Мы не забыли про Крым»

Министр иностранных дел  Турции Мевлют Чавушоглу сделал заявление относительно крымского вопроса на пленарном заседании Бюджетной комиссии ВНСТ в четверг.

Мевлют Чавушоглу заявил о том, что  Турция не изменила своих взглядов относительно крымского вопроса, и не будет признавать нелегитимную оккупацию Крыма.

«Одно из самых острых вопросов касательно России для нас – это вопрос Крыма. Весь мир, а в том числе и Запад, начали забывать этот вопрос. Тем не менее, Турция не дает забыть об этом», — отметил глава МИД Турции на заседании парламента.

Ранее, 9 февраля, народный депутат Украины Мустафа Джемилев заявил, что Турция поддержит Украину в военном плане. Также он подчеркнул, что в Украину в ближайшее время могут приехать уполномоченные представители Турции, чтобы обсудить этот вопрос.

«Ожидайте, что вскоре военная делегация Турции приедет в Украину», — добавил Джемилев.

При этом он отметил, что вопрос поставки Украине вооружения системы НАТО должно быть одобрено Альянсом, но вооружение, которое производит Турция, может поставляться в Украину по договоренности между двумя странами.

Чавушоглу: «Мы не забыли про Крым» обновлено: Февраль 11, 2016 автором: Иван Сапожников