Арда забил свой первый гол за «Барсу»

В матче 27-го тура чемпионата Испании, «Барселона» в гостях обыграла «Райо Вальекано» с разгромным счетом 5:1.

В этом матче турецкий футболист Арда Туран забил свой первый гол в составе «Барселоны», а Лионель Месси оформил хет-трик.

На 22-й минуте счет открыл полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич, а буквально в следующей атаке Лионель Месси удвоил преимущество гостей, разыграв комбинацию с Неймаром.

В начале второго тайма Месси забил свой второй гол, подоспев к отскоку. Вскоре Манушу порадовал трибуны, забив каталонцам, однако на большее хозяев не хватило. На 72-й минуте Месси забил свой третий гол, а точку в матче поставил Арда Туран, поразивший ворота хозяев на 86-й минуте.

Выиграв матч со счетом 5:1, лидер группы «Барселона» на 8 очков опережает ближайшего соперника — «Атлетико Мадрид».

Благодаря победе в этом матче каталонцы увеличили беспроигрышную серию игр во всех турнирах до 35 матчей, улучшив показатель «Реал Мадрид», который не проигрывал в 34-х матчах в сезоне 1988/89.

Арда забил свой первый гол за «Барсу» обновлено: Март 4, 2016 автором: Иван Сапожников