Унал: «Турция ожидает миллион туристов из Украины»

Министр культуры и туризма Турции Махир Унал заявил на 22-ой международной туристической выставке (UITT 2016 «УКРАИНА — Путешествия и Туризм») в Киеве, что страна в этом году ожидает миллион туристов из Украины.

«Наша цель в 2016 году — увеличить прием туристов из Украины с 730 тыс. до 1 млн человек. Мы продемонстрируем каждому, кто к нам приедет, наше гостеприимство», — заявил Махир Унал на открытии стенда Турции, который презентует масштабный проект Antalya EXPO 2016, стартующий 23 апреля 2016 года.

На стенде Турции площадью более 400 кв. м будут представлены более 20 провинций, районов и городов, среди которых – Анталья, Конья, Агры, Ардахан, Карс, Стамбул, Кемер, Аланья, Манавгавт, Сиде, Каппадокия, Денизли. Кроме этого – стамбульский парк развлечений Vialand, отдельные отели и туристические компании, а также представители Ассоциации отельеров Турции и Ассоциации туристических агентств Турции. О перелетах в Турцию и по всему миру расскажет авиакомпания Turkish Airlines.

По словам министра, отношения между двумя странами развиваются по нарастающей, и на сегодня достигли своего пика в туристической, социальной и культурной областях.

«Украина, для нас, это не только сосед. Это страна, с которой мы развивает стратегическое сотрудничество на высоком уровне»,- подчеркнул он.

«Большую роль в развитии туристической отрасли играют авиаперевозки, они очень развиты между Турцией и Украиной. Я рад том, что авиакомпания „Турецкие авиалинии“ (Turkish Airlines) сегодня открыла для себя седьмой аэропорт в Украине, запустив рейсы в Ивано-Франковск», — сказал он. Это направление добавилось к шести стамбульским маршрутам из Украины — Киев, Одесса, Львов, Днепропетровск, Херсон и Запорожье.

«В этом году мы будем отмечать сотую годовщину прибытия вооруженных сил Османского государства в Галицию. В Галиции и Ивано-Франковске пали 10 тыс. наших шехидов»,- напомнил Махир Унал.

Унал: «Турция ожидает миллион туристов из Украины» обновлено: Март 30, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments