Министр назвал технологии NASA неадекватными

Министр лесного и водного хозяйств Турции Вейсел Эроглу обвинил технологии NASA в неадекватности и заявил, что исследования турецких синоптиков намного точнее.

Во время заседания парламента Турции 4 апреля был поднят вопрос о процессе наихудшей засухи за последние 900 лет, которая распространилась по территории Леванта (восточное Средиземноморье), что включает центральную и восточную часть Анатолии.

«Кто такие NASA? Наши технологии лучше, чем у них! Они смотрят на климатические данные с высоты птичьего полета. Мы же делаем точечные замеры на станциях не только на территории страны, но и вокруг нее. Мы делаем прогнозы на метеорологических станциях установленных в море. У них есть различные спутники, за то у нас есть Göktürk (спутник)», — в резкой форме высказался министр на заседании парламента, после того как журналисты подняли эту тему.

Агентство NASA в марте 2016 года опубликовало доклад, в котором указывалось, что территория восточного Средиземноморья переживает сильнейшую засуху за последние 900 лет. В отчете агентства указано, что причиной засухи стало не глобальное потепление, а вмешательство человеческих факторов.

Министр назвал технологии NASA неадекватными обновлено: Апрель 4, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments