Вино стало причиной увольнения преподавателя

В одном из частных университетов Трабзона студенты пожаловались на то, что их заставляли пить вино, в результате чего, преподавательнице пришлось подать на увольнение.

В трабзонском  Евразийском университете (Özel Avrasya Üniversitesi) на факультете гастрономии и кулинарии 8 марта прошло нашумевшее занятие. На уроке, темой которого была «Алкогольные и безалкогольные напитки», доцент Башак Сунгур предложила студентам попробовать на вкус вино. Однако некоторые студенты отказались по религиозным соображениям. По словам студентов, преподавательница заявила, что «вино является частью изучения предмета гастрономии и придется им по вкусу» и тех, кто отказался пить, попросила покинуть занятие.

 

 

Часть студентов затем обратились к адвокатам, которые подали заявление в прокуратуру в связи с «нарушением свободы совести и вероисповедания». В заявлении студентов также указывалось, что доцент предвзято относилась к покрытым студенткам.

После данного инцидента, доценту Башак Сунгур пришлось подать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы избежать конфликта в университете.

В защиту преподавательницы выступила большая часть ее студентов. Они утверждают, то данный курс не входит в обязательную программу преподавания. Перед занятием доцент объяснила студентам, что будет происходить на занятии, в том числе предупредила о дегустации.

«Зачем надо было приходить на урок про алкоголь, если вы даже о нем слышать не хотите?», — возмущаются студенты, которые собираются подать прошение о восстановлении преподавателя в должности.

Вино стало причиной увольнения преподавателя обновлено: Апрель 9, 2016 автором: Иван Сапожников
comments powered by HyperComments