TÜROFED надеется на местных туристов

Представители туристического сектора Турции обращают внимание на то, что кризис можно частично покрыть за счет местных туристов, ведь только 1 из 10 граждан выбирают для отдыха турецкие курорты.

Число внутренних туристов составляет всего около 4 миллионов. Это очень низкий показатель для туристической Турции, где количество возможных местных туристов составляет около 40 миллионов. Нам нужно довести эту цифру до 10 миллионов по крайней мере. Если мы сможем сделать это, то не возникнет никаких проблем в турсекторе”, – заявил глава Федерации отельеров Турции (TÜROFED) Осман Айык, выступая в Анталии 26 апреля. 

Он отметил, что количество внутренних туристов в Европе колеблется в районе 25-29%, в то время как в Турции этот показатель всего 10-15%. То есть только каждый 10 потенциальный местный турист выбирает отдых на курортах своей станы.

“Мы не должны возлагать огромных надежд на 2016 год. Основной задачей сейчас является предотвращение продолжающихся проблем в 2017 и 2018 годах. Так где есть террор, нет места туризму. Люди бояться ехать куда-либо на отдых. Мы сталкиваемся с террористическими угрозами во многих местах: от Франции до Турцию, от Бельгии до Испании. Под эгидой Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO), мы проведем встречу в Испании 9 мая. Мы сделаем серьезный вызов террору, как члены ЮНВТО. Все страны должны разработать совместный план действий по этому вопросу и сражаться вместе против террора”, – заявил Айык, являясь также заместителем председателя Всемирной туристской организации.

TÜROFED надеется на местных туристов обновлено: Апрель 27, 2016 автором: Иван Сапожников