Термальный туризм Турции имеет огромный потенциал

Доходы Турции от туризма могут достичь 15 миллиардов долларов благодаря использованию термальных источников, отмечает глава Турецкой ассоциации центров талассотерапии (TÜRKAP) Илгаз Наджакоглу.

Картинки по запросу TÜRKAP ılgaz

«На территории Турции расположено около 1900 термальных источников, и по этому показателю страна занимает первое место в Европе и седьмое — в мире. Благодаря развитию инфраструктуры и привлекательным кампаниям растет число отдыхающих в оздоровительных термальных центрах Турции», — сообщает Наджакоглу.

Глава ассоциации говорит, что все больше молодых людей приезжает сегодня на термальные курорты не только для лечения, но и для отдыха.

«Со временем люди стали забывать о пользе термальных источников, предпочитая им лечение в клиниках лекарственными препаратами. Но в последнее время народная медицина вновь стала популярной, и многие начали использовать целебные источники для лечения и укрепления иммунитета», — подчеркивает глава TÜRKAP.

Картинки по запросу Termal ve Sağlık Turizmi

По его мнению, для привлечения большего числа туристов из-за рубежа необходимо открывать в Турции термальные курорты, отвечающие европейским стандартам. Наджакоглу отметил, что некоторые страны мира превратили термальный туризм в основной источник пополнения бюджета, а многие регионы Турции имеют не меньший потенциал для развития термального туризма.

Картинки по запросу Termal Turizmi

Термальный туризм Турции имеет огромный потенциал обновлено: Январь 2, 2018 автором: Иван Сапожников