Митинг в Стамбуле: оппозиция, перекрытые дороги и концерт

Площадь Йеникапы в воскресенье 7 августа примет «Митинг демократии и памяти погибших», который станет заключительной частью «вахт демократии», проходивших во всех крупных городах Турции с 16 июля.

В настоящее время ведется подготовка к мероприятию. На площади Йеникапы будет установлена огромная сцена, а также большие телевизионные экраны и звуковые системы. Около 13 000 человек, вместе с сотрудниками полиции будут дежурить во время мероприятия, убирать, и делать техническую работу. Вертолеты, машины скорой помощи, и более 700 медицинских работников будут оказывать медицинские услуги в случаях необходимости.

Вместе с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Бинали Йылдырымом перед публикой также выступят лидеры оппозиционных партий — Кемаль Кылычдароглу и Девлет Бахчели, которые дали согласие на участие в митинге и пригласили на него своих сторонников.

Помимо политических лидеров на сцену выйдут также известные артисты и спортсмены, которые выразят слова поддержки в адрес турецкой демократии. Также со своими лучшими хитами выступят: Türkan Şoray, Ferhat Göçer, Ahmet Özhan, Kibariye, Ümit Besen, Mustafa Sandal, Rafet El Roman, Ziynet Sali, Özgün, ENBE Orkestrası, Garo Mafyan и Burcu Güneş.

Владельцам автомобилей стоит избегать проезда в районе митинга, так как прилегающие к площади дороги будут перекрыты с самого утра, что вызовет проблемы с дорожной ситуацией. Перекрытыми будут:

-Namık Kemal Caddesi,
-Mustafa Kemal Paşa Caddesi,
-10. Yıl Caddesinden Sahil Güneye Dönüşler,
-Atatürk Bulvarı Pertevniyal Lisesinden Yenikapı istikameti,
-Org. Nafiz Gürman Caddesinden sahile katılım

Общественный транспорт, направленный к площади Йеникапы будет бесплатным, в том числе и 250 паромов, которые будут следовать с азиатской части Стамбула.

Участники митинга смогут также получить бесплатно турецкий флаг, хотя организаторы выставки уверены, что большинство митингующих придет со своими личными красно-белыми знаменами.

 

Митинг в Стамбуле: оппозиция, перекрытые дороги и концерт обновлено: Август 6, 2016 автором: Рамиз Самедов