Президент призвал доносить на членов FETO

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в воскресенье посетил юго-восток страны и выступил на митинге в провинции Газиантеп, где заявил о противодействию течению Фетхуллаха Гюлена.

«Обращаюсь ко всем сотрудникам государственных структур: Если вы следовали за шарлатаном, находящимся в Пенсильвании, то прекратите эту связь. В противном случае мы сами вас выявим. Призываю граждан своей страны сообщать о подобных лицах в прокуратуру и полицию. Но и это не конец. Сторонники террористов будут вычищены из структур правоохранительных организаций. Либо они сами уйдут, либо мы сами их выявим.  Они будут удалены также как раковые опухоли, и мы обретем здоровое тело», — подчеркнул президент.

Эрдоган также отметил, что военная операция «Щит Евфрата» на севере Сирии направлена как против террористов ИГИЛ, так и против партии сирийских курдов PYD.

«Мы внесем посильный вклад и в борьбу с террористами ИГИЛ в Сирии и Ираке. Поэтому мы и находимся ныне в сирийском Джераблусе, и в иракской Башике. При необходимости, Анкара не уйдет от подобной ответственности и в других районах региона. Эта же решимость у нас сохраняется и по вопросу борьбы с сирийским ответвлением PПK, в лице PYD. Мы будем вести борьбу до полного уничтожения и этой террористической организации», — заявил глава Турции.

Президент призвал доносить на членов FETO обновлено: Август 29, 2016 автором: Рамиз Самедов