Йылдырым: «У РПК изъято наркотиков на 4 млрд лир»

Премьер–министр Турции Бинали Йылдырым выступил на отчетном заседании, посвященном 100 дням работы нового 65-го правительства страны.

Премьер-министр заявил, что в ходе операций в провинциях Диярбакыр, Сиирт и Ширнак изъято 40 тонн наркотиков.

«Что, по-вашему, делают боевики PПK с таким количеством наркотических веществ? Не предназначены же они только для их собственного употребления… Конечно, они травят народ, детей. Даже транспортируют в Европу и травят там людей. Мне интересно, когда же европейцы возьмутся за ум? Пусть продолжают открывать выставки, посвященные террористам. А террористы продолжат травить их детей. Мы обращаемся с призывом к нашим друзьям. Обратите внимание: уничтожено 77 миллионов кустов конопли, за незаконный оборот наркотиков задержан 8561 человек. Часть задержанных арестована. Стоимость изъятых наркотиков оценивается в четыре миллиарда турецких лир. Это результаты операции, которая длилась месяц», — констатировал он.

По его словам, ущерб, нанесенный действиями террористов, огромен. «Террористы нанесли стране, силам безопасности и населению региона материальный ущерб в размере 10 миллиардов, выкапывая эти ямы и траншеи», — отметил премьер, заметив, что ущерб будет возмещен в течение трех лет.

Йылдырым: «У РПК изъято наркотиков на 4 млрд лир» обновлено: Сентябрь 2, 2016 автором: Иван Сапожников