Консул РФ в Анталии: «С организованными туристами легче»

Генеральный консул России в Анталии Александр Толстопятенко в интервью российским журналистам сообщил, что работать с индивидуальными туристами сложнее, чем с организованными.

«С организованными туристами, которые прилетают на чартерных рейсах, у нас особых сложностей не возникает. Основные проблемы обычно появляются с индивидуалами — это серьезно. Я не хочу пиарить туроператоров, но нам как представителям государства очень выгодно, когда туристы приезжают по линии туроператоров, потому что у самостоятельных туристов нет ни гида, ни переводчика», — сообщил генеральный консул, отметив, что в консульстве рады приезду своих соотечественников, хотя увеличение количества россиян на курорте может повлечь дополнительные сложности в работе ведомства.

 «Только вчера прилетела семья из четырех человек регулярным рейсом одной из турецких авиакомпаний, и все четыре багажа они не получили. Можно представить, какой у них будет отпуск. На чартерных рейсах в основном прилетают организованные туристы от конкретных туроператоров. Когда есть туроператор, он берет на себя заботу о своих клиентах в сложных ситуациях. А туроператоры, которые представлены в Анталье, работают хорошо», — подчеркнул Толстопятенко.

Генконсул России в Анталии также ответил на вопрос журналистов относительно обеспечения безопасности туристов на Средиземноморском курорте, который до самого последнего времени оставался открытым.

«Четыре недели назад в Анталью приезжала группа представителей различных российских ведомств, которые давали оценку условий безопасности нахождения туристов, от аэропорта до службы оповещения и всех структур. Насколько я могу судить, комиссия в целом дала положительную оценку по вопросам безопасности. Не зря же руководство нашей страны приняло решение о возобновлении чартерных авиаперевозок в Турцию. Я считаю, что уровень безопасности в Анталье находится на достаточно высоком уровне. Никто и нигде в мире не может гарантировать 100% безопасности, но в сравнении с другими регионами Анталья вполне безопасное место», — отметил Толстопятенко в беседе с журналистами.

 

Консул РФ в Анталии: «С организованными туристами легче» обновлено: Сентябрь 4, 2016 автором: Иван Сапожников