О чем Эрдоган будет говорить на Генасамблее ООН?

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Стамбуле перед отлетом в США рассказал журналистам о чем он будет говорить с трибуны 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Ежегодные международные прения начнутся 20 сентября и продлятся до 26 сентября 2016 года.

Военный переворот и Гюлен

«Мое обращение к участникам Генассамблеи ООН станет хорошим поводом для того, чтобы наилучшим образом проинформировать мировое сообщество как о попытке военного переворота в Турции 15 июля, так и о сути террористического течения Фетуллаха Гюлена (FETÖ), по вине которого была пролита кровь 241 невинного человека. Хочу открыто заявить, что отныне ни одна страна мира, ни один регион не будут надежным укрытием для FETÖ и боевиков этого террористического течения»

Сирия и проблема беженцев

«Проблему беженцев нельзя решить при помощи заборов из колючей проволоки и бесчеловечного обращения с мигрантами. Человечество, в особенности развитые страны, должно взять на себя ответственность в этом вопросе. В своем выступлении на Генассамблее ООН я расскажу о той тяжелой ноше, которую в одиночку несет Турция с самого начала сирийского кризиса. Я вновь намерен заявить о необходимости создания зоны безопасности в Сирии, о чем говорю уже много лет. Кроме того, я расскажу мировым лидерам о вкладе операции «Щит Евфрата» в процесс урегулирования кризиса беженцев»

О чем Эрдоган будет говорить на Генасамблее ООН? обновлено: Сентябрь 19, 2016 автором: Иван Сапожников