Дети-сироты из Украины отдохнут в Фетхийе

В рамках социального проекта «Открой мир детям», реализуемого одним из туроператоров, организована поездка 30 украинских детей-сирот на отдых в провинцию Мугла в Турции.

В аэропорту города Даламан была организовано встреча 30 сирот, которые живут в четырех детдомах Украины. Представитель компании Anex Tour в Даламане Мустафа Озден отметил, что дети впервые посещают Турцию. Он сообщил, что дети в течение недели будут отдыхать в районе Фетхийе. «Мы приготовили для них программу отдыха, полной развлечений», — отмети он.

Директор по маркетингу компании в Украине Юлия Красильникова сообщила, что в Турцию в основном привезены дети, которые отличились в спорте и искусстве. «Дети будут отдыхать и примут участие в социальных мероприятиях в Мугле», — сказала она.

Стоит отметить, что 19 из сирот являются учениками луганских школ, из них 16 детей — воспитанники коммунального учреждения «Северодонецкая областная общеобразовательная школа-интернат I-III степеней», трое — Счастьенской областной общеобразовательной санаторной школы-интерната I-II ступеней.

Дети-сироты из Украины отдохнут в Фетхийе обновлено: Сентябрь 20, 2016 автором: Иван Сапожников