Мэр и губернатор Анталии дают гарантии безопасности

Мэр города Анталия Мендерес Тюрель и губернатор провинции Мунир Каралоглу на встрече с российскими журналистами подняли вопрос безопасности туристов на курортах региона.

«Анталья является настоящим уголком безопасности в силу своих географических особенностей. На более чем 640 км береговой линии здесь приходится всего лишь три места, пригодных для захода кораблей. Все эти точки мы знаем, и они самым тщательным образом охраняются. С другой стороны подходы к туристическим объектам ограничены горами. У нас крайне мало дорог, пригодных для транспорта, и все они также находятся под круглосуточной охраной», — заявил мэр Анталии Мендерес Тюрель, подчеркнув, что в международном аэропорту Анталии установлено современное оборудование, которое считается одним из самых передовых в мире.

Губернатор Анталии Мунир Каралоглу добавил, что по просьбе российской стороны на входе в самолет на российских рейсах ведут дополнительную проверку на металлоискателе.

«По приблизительным подсчетам, штатная численность как государственных охранных ведомств, так и частных структур увеличилась на 15-20%. Закуплена новая техника: скоростные катера, автомобили для туристической полиции, досмотровые приборы», — рассказал Каралоглу.

«Отельеры Антальи увеличили штат частной охраны. Теперь они имеют полномочия запрашивать вооруженную охрану, и большинство крупных отелей это сделали», — отметил губернатор Анталии.

Каралоглу напомнил российским туристам, что в любом месте Турции и Анталии можно вызвать любую экстренную службу круглосуточно с мобильного телефона по номеру 112. В любой смене круглосуточно работают русскоговорящие диспетчеры, так же, как и в туристической полиции всегда есть сотрудник, который говорит по-русски.

Мэр и губернатор Анталии дают гарантии безопасности обновлено: Сентябрь 24, 2016 автором: Иван Сапожников