Борис Джонсон похвалил турецкие стиральные машины

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон во время своего визита в Турцию заявил, что рад побывать на земле предков, ведь в его жилах течет частично и турецкая кровь.

Его прадед со стороны отца, турецкий журналист Али Кемаль, короткое время был министром внутренних дел в правительстве Ахмеда Тефлик-паши, последнего Великого визиря Османской империи. В этой должности он дал приказ об аресте Кемаля Ататюрка. Позже, после прихода Ататюрка к власти, был линчёван по приказу Нуреддин-паши.

Эпатажный Борис Джонсон, который во время пребывания на посту мэра Лондона запомнился скандальным стихом в адрес президента Эрдогана, не изменяет себе даже находясь на высоком посту министра иностранных дел Великобритании и старается шутить.

«У нас есть многое, чем можно поделиться. Мы говорим о насыщенных взаимоотношениях. Ежегодно в Турции отдыхают два миллиона англичан. Надеюсь, они хорошо себя ведут здесь. Нам тоже очень повезло: в Соединенном Королевстве мы имеем возможность пользоваться товарами турецкого производства. Я использую стиральную машину турецкой марки. Она действительно хорошо работает», — сказал Джонсон журналистам в Анкаре, не указав марку стиральной машинки. Однако турецкие СМИ определили, что скорее всего, это BEKO, которая довольно популярна в Великобритании.

Борис Джонсон похвалил турецкие стиральные машины обновлено: Сентябрь 27, 2016 автором: Рамиз Самедов