28 сентября. Стамбул. Стадион «Водафон Арена».
Судья — Феликс Цваер (Германия).

БЕШИКТАШ (Турция) — ДИНАМО (Киев, Украина) — 1:1 (1:0).

Голы: Куарежма, 29 (1:0). Цыганков, 65 (1:1).

Что в матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов с «Бенфикой», что в игре внутреннего чемпионата с «Галатасараем», что сейчас – везде «Бешикташ» проводил два разных по качеству тайма.

Если до перерыва во встрече с киевским «Динамо» стамбульцы смотрелись куда лучше своего соперника, играли с преимуществом и ничего не позволяли подопечным Реброва сделать у владений Фабри, то во втором тайме солиднее смотрелось уже «Динамо», которое в первой половине, между прочим, не нанесло ни одного удара в направлении чужих ворот.

«Бешикташ» вышел вперёд на 29-й минуте, когда Куарежма великолепно пробил со штрафного. Ответный мяч случился через двадцать минут после перерыва: никто не уследил на дальней штанге за вышедшим на замену Цыганковым. Как и «Бешикташ», «Динамо» забило после стандартного положения.

В оставшееся до финального свистка время ближе к голу были гости, которые на 87-й минуте должны были вырывать победу, но Ярмоленко не сумел реализовать чистый выход один на один. 1:1 — «Бешикташ» снова играет вничью, «Динамо» набирает первый зачётный балл. Борьба за второе место в этом квартете ожидается очень жаркой.

ЛЧ: Бешикташ не смог дожать Динамо обновлено: Сентябрь 29, 2016 автором: Иван Сапожников