«Р-Фарм» продолжила строительство завода в Текирдаге

Одна из крупнейших российских фармацевтических компаний «Р-Фарм» разморозила проект строительства завода по производству биофармацевтической продукции в Турции после нормализации отношений между Россией и Турцией.

На территории Турции «Р-Фарм» будет работать через дочернее предприятие «TR-Pharm», основной производственный комплекс которого будет находится в районе Черкезкёй провинции Текирдаг.

«Сейчас мы вернулись к этому проекту, там уже стройка, там уже залит фундамент, возводятся стены», —  заявил владелец компании Алексей Репик.

«Р-Фарм» объявила о строительстве завода в Турции в 2013 году. Тогда компания в течение 4–5 лет планировала инвестировать в него 100 млн евро.

«В Турции тоже прошла девальвация лиры, надо признать, поэтому цены в части работы, связанной со строительством, они в рублях стали подороже, но чуть-чуть подороже, а вот, конечно, оборудование, как это ни прискорбно, пока приходится использовать американское, европейское —  здесь это несет определенные элементы удорожания», —  сообщил Репик.

Основная цель выхода на турецкий рынок – расширение потенциальных рынков сбыта для продукции российских заводов компании. Компания рассчитывает, что турецкое подразделение «TR-Pharm» сможет также начать поставки российских препаратов «Р-фарм» в страны Ближнего Востока и Африки.

«Р-Фарм» продолжила строительство завода в Текирдаге обновлено: Октябрь 1, 2016 автором: Иван Сапожников