Анкара критикует Берлин перед визитом Штайнмайера

В немецком Бундестаге прошли обсуждения, посвященные ситуации в Турции, где депутаты выразили свое возмущение действиями турецких властей, которые преследуют независимых журналистов и оппозиционных политиков.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер посетит 15 ноября Турцию для обсуждения острых вопросов, которые встали между Анкарой и Берлином за последнее время.

В ответ на критику Берлина вице-премьер правительства Турции Нуреттин Джаникли отвечает не менее громкими словами и обвинениями, заявив, что на сегодняшний день в Европе больше террористических организаций и террористов, чем в Сирии или Ираке.

«К сожалению, террористические организации пользуются существенной поддержкой стран, в том числе европейских, которые Турция рассматривает в качестве друзей и союзников. В первую очередь это относится к Германии. Европейский континент превратился в своего рода рассадник терроризма. Европа открыла свои двери не только для членов сепаратистской террористической организации РПК, но и террористов FETÖ», — подчеркнул вице-премьер Джаникли в пятницу.

 

Анкара критикует Берлин перед визитом Штайнмайера обновлено: Ноябрь 12, 2016 автором: Иван Сапожников