«Орлы» сегодня едут в гости к «Канарейкам»

Бешикташ – Фенербахче

Турецкая Суперлига, 13-й тур
Суббота, 3 декабря, 19:00
Стадион: «Шюкрю Сараджоглу»


Не успели с 20 ноября на стадионе Шюкрю Сараджоглу высохнуть слезы болельщиков Галатасарая после предыдущего стамбульского дерби, как Фенербахче уже снова принимает заклятого врага с той стороны Босфора — Бешикташ.

С точки зрения турнирной таблицы матч важен для обеих команд, так как им еще предстоит решать свои задачи в турнирной таблице.

Бешикташ не знает побед на азиатской стороне с 2005 года и попробует изменить эту страшную цифру.

«Фенербахче» подходит к предстоящему дерби в прекрасной форме, став лучшей командой ноября в Турции. «Канарейки»заметно поправили свои дела во внутреннем чемпионате, оказавшись на третьем месте, а Лиге Европы они даже возглавляют турнирную таблицу, опережая «Манчестер Юнайтед».

«Бешикташ» также пребывает в неплохих кондициях. Лишь два очка уступая лидеру чемпионата «Башакшехиру», команда закрепилась на втором месте. Однако «Орлы» будут играть с оглядкой на вторник, когда им предстоит выезд в морозный Киев. В последнем туре группового этапа им необходимо переигрывать «Динамо», чтобы оказаться в плей-офф Лиги чемпионов, несмотря на результат параллельного поединка.

«Орлы» сегодня едут в гости к «Канарейкам» обновлено: Декабрь 3, 2016 автором: Рамиз Самедов