Матч Фенербахче — Краснодар перенесен

«Краснодар» свой ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы в Стамбуле против «Фенербахче» проведет на день раньше — 22 февраля, сообщает пресс-служба российского клуба.

Кроме столичного «Османлыспора», сразу два клуба из Стамбула – «Фенербахче» и «Бешикташ» – вышли в эту стадию турнира и оба оказались при жеребьевке в числе сеянных, то есть получили право провести ответную игру в родных стенах.

Однако согласно регламенту европейских клубных турниров УЕФА, из соображений безопасности в один день в одном городе не может проходить два матча, поэтому один (Фенербахче — Краснодар) должен быть сыгран в среду, а второй (Бешикташ — Хапоэль БШ) состоится в четверг.

Матч между «Фенербахче» и «Краснодаром» начнется в 20:00 на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» 22 февраля, в день, когда краснодарский клуб будет отмечать свое 9-летие.

УЕФА также заявила, что не планирует переносить матчи турецких клубов в Лиге Европы на нейтральное поле.

«УЕФА хотела бы выразить свои глубокие соболезнования семьям всех жертв субботних взрывов в Стамбуле. Мы решительно осуждаем этот ужасный акт и направляем слова поддержки турецкой федерации футбола, «Бешикташу» и «Бурсаспору». Что касается итогов жеребьевки Лиги Европы УЕФА, то мы уверены, что турецкими властями и принимающими клубами будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности игроков, официальных лиц и зрителей. Перенос матчей из Турции не планируется», — заявили в пресс-службе европейской футбольной организации.

Матч Фенербахче — Краснодар перенесен обновлено: Декабрь 14, 2016 автором: Иван Сапожников