Русские и турецкие школьники сыграли в футбол

«СТОПТЕРРОР» — под таким лозунгом  23 декабря состоялся дружеский футбольный матч между командами учащихся Частной Московской Международной школы в Анталье  и турецкой школы Açı Okulları в Park Antalya Spor Tesisleri.

Это мероприятие  — в своём роде дань памяти российского дипломата, Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Турции Андрея Геннадьевича Карлова, погибшего от рук террористов 19 декабря 2016 года.

Несмотря на погоду, в эти дни в Анталии очень свежо, атмосфера на матче была «горячей». Матч прошел на очень позитивной и дружественной волне. Игроки показали зрелищную игру. Футболисты обеих команд продемонстрировали хорошую спортивную подготовку.  В нынешней встече победила команда турецких школьников (8:1).

«Наша школа активно участвует в культурной и спортивной жизни русскоговорящего сообщества Турции, — комментирует координатор по внешним связям школы Александр Бабаев. – К сожалению, невозможно полностью оградить детей от противоправных действий террористов. Дети – это тоже часть общества. И они являются свидетелями того, что происходит в мире. Но мы можем научить наших детей выработать правильную  жизненную позицию – осуждать и не принимать террор!»

Свою гражданскую позицию высказал Суат Нергиз, ответственный за спорт и физическую культуру Açı Okulları:

«Во-первых, я хочу выразить свои соболезнования всему русскому народу, близким и родным погибшего дипломата Андрея Карлова. Это вопиющий случай нечеловеческой жестокости и подлости. Но, несмотря на случившееся, я хочу выразить надежду, что российско-турецкая дружба жива и в дальнейшем будет укрепляться. И мы, преподаватели, должны научить наших детей дружить».

Источник: TRT
Русские и турецкие школьники сыграли в футбол обновлено: Декабрь 27, 2016 автором: Рамиз Самедов