СМИ опубликовали фото стамбульского террориста

Турецкие СМИ опубликовали фотографию предполагаемого террориста, расстрелявшего в новогоднюю ночь 39 человек в популярном стамбульском ночном клубе Reina.

По заявлениям ведущих изданий Турции со ссылкой на источники в полиции, личность подозреваемого точно не установлена, однако есть предположение, что террорист является выходцем из Центральной Азии, которому около 25-30 лет. По предварительным данным, он может быть из Узбекистана, Кыргызстана или китайского региона Синьцзян.

В ходе атаки террорист выпустил около 180 пуль (6 полных обойм). Нападение в клубе длилось около семи минут. Кроме того, зафиксировано, что он около 13 минут находился на кухне заведения, где сменил одежду, также он очистил оружие от отпечатков перед тем, как оставил его и скрылся с места преступления на фоне продолжающейся паники. Позже террорист сел в такси недалеко от клуба и доехал до района Куручешме, где сообщил водителю, что у него денег, чтобы расплатиться. По данным следствия, в кармане верхней одежды, которую нападавший оставил в ночном клубе, было 500 турецких лир ($140).

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на ночной клуб в Турции, в котором погибли 14 турецких и 25 иностранных граждан, в том числе из России.

Полиция Турции задержала 1 и 2 января восемь человек по подозрению в причастности к теракту Стамбуле, а в ночь на вторник провела спецоперацию в стамбульского района Зейтинбурну, но никого не задержала.

 

СМИ опубликовали фото стамбульского террориста обновлено: Январь 3, 2017 автором: Иван Сапожников
Aliexpress INT