Министр туризма: «Необходимо менять стратегию»

Министр культуры и туризма Наби Авджи, выступая на 9-ой Конференции послов, отметил, что события 2016 года преподали туристическому сектору Турции полезный урок.

Министр подчеркнул, что прошедший «худший сезон» указывает Турции на то, чтобы она не расслаблялась, ограничивая себя только российскими, британскими и немецкими туристами, а открывалась для новых направлений и рынков. По словам Авджи, представители туристического сектора глубоко осознают это, и проводят соответствующую новой стратегии работу с представителями негосударственных общественных и профессиональных организаций.

«Мы до сегодняшнего дня, несмотря на проводимые работы, придерживались глобальной, оптовой стратегии и ограниченного рынка. Именно поэтому в данном секторе находимся на 6-ом месте в мире, на 4-м в Европе. Нет никаких преград тому, чтобы Турция вошла в первую тройку. Гуманитарная и физическая инфраструктуры Турции имеют подходящий характер для этого проекта», — заявил глава Минтуризма Турции.

 «Наши горы, наши возможности в сфере оздоровительного туризма, культурные и религиозные ценности, богатство нашей кухни не полностью известны не только иностранцам, но и нашему народу.  Можно сказать, что турецкая культура в целом еще не вошла на рынок. Мы обсуждаем в наших письменных статьях и говорим о «мягкой силе». Но я не могу утверждать, что мы до сегодняшних дней полностью использовали нашу «мягкую силу» в сфере международных отношений», — подчеркнул Авджи огромный потенциал в развитии туристической отрасли Турции.

Министр туризма: «Необходимо менять стратегию» обновлено: Январь 14, 2017 автором: Иван Сапожников