Премьер-министр представил «Программу Центров Развития»

Премьер-министр Йылдырым объявил о запуске Программы Центров Развития (Cazibe Merkezleri), стоимость которой оценивается в 19,6 млрд лир, а количество новых рабочих мест составит 112 тысяч.

Йылдырым рассказал по поводу положений и цели инвестиционной программы, которая будет реализовываться в определенных заранее 23 провинциях, коротко отметил следующие пункты:

— Восстановление безопасности в районах интенсивного терроризма и его ликвидация

— Инициация задержанных инвестиций и устранение пробелов, связанных с развитием в области

—  Предоставление бесплатных консалтинговых услуг инвесторам

— Выделение мест для инвестиций

— Выделение беспроцентных инвестиционных кредитов

— Выделение инвесторам земельных участков Казначейства Турции, пригодных для строительства заводов

— Предоставление обеспечивающих выгодные условия выплаты кредитов на приобретение инвесторами  спецтехники

— Предоставление бизнес-кредитов с низкими процентными ставками

— Выделение, в первую очередь, приемлемых государственных зданий для call-центров и центров по обработке данных и покрытие государством расходов, связанных с коммуникационной инфраструктурой, и оплата 30% потребленной электроэнергии, используемой в центрах обработки данных.

Премьер-министр Йылдыдрым в своем выступлении, подчеркивая, что целью является «поддержка отечественного производства», добавил: «Таким образом, стимулируются и произведенные на  западе Турции, в Центральной Анатолии машины, оборудование. Программа стимулирования, охватывающая 23 провинции, служит стимулом  всему  производственному сектору Турции. Поддерживая там производство, мы открываем путь для инвестиций на Восток Турции. Тем, кто желает совершать инвестиции на Востоке, Юго-востоке Турции — им мы тоже предоставим особую поддержку по перемещению и логистическую поддержку».

Премьер-министр представил «Программу Центров Развития» обновлено: Январь 26, 2017 автором: Иван Сапожников